久留米市公式ホームページに移動します
 
 
  トップ  FAQ  こえの一覧  詳細内容
 

FAQ(よくある質問)


 [ID:2202] 公園内での花火 2020年6月更新
登録されている分類 [ 防火・防犯・防災、公共施設 ]
公園で花火をしてもいいですか。

回答致します
公園内の火の利用は禁止です。また、騒いで近隣や他の利用者に迷惑になる、ゴミを散らかしたりするなどの問題もありますので、花火はご遠慮ください。 

 久留米市の公園に関するQ&A

担当課
久留米市 都市建設部 公園土木管理事務所

 このFAQの評価
この記事は探しやすかったですか?
この説明は分かりやすかったですか?
疑問は解決できましたか?
 上記の評価にされた理由をお聞かせください。
  ※ここからのお問合せには、回答できませんのでご注意ください。
 0/800文字
 疑問が解決できなかった場合はこちらから
    疑問が解決できなかった場合、他におたずねがある場合は、こちらからお問い合せください。