トップ > FAQ > 詳細内容
FAQ(よくある質問)
市民の皆様から寄せられた、よくある質問などを掲載しています。
[ID:8882] 年末年始のごみ収集について
2024年4月更新

分類 [ ごみ・リサイクル ]

年末年始はごみの収集はありますか
回答致します
年末年始のごみ収集については、久留米市のHPで案内しておりますのでこちらをご覧ください。
https://www.city.kurume.fukuoka.jp/1050kurashi/2030kankyougomi/3010dashikata/4010kyuukurume/2021-1220-1404-54.html

環境部資源循環推進課
TEL 0942-37-3342
担当課
久留米市 環境部 資源循環推進課
このFAQの評価
この記事は探しやすかったですか?

この説明は分かりやすかったですか?

疑問は解決できましたか?

上記の評価にされた理由をお聞かせください。
※ここからのお問合せには、回答できませんのでご注意ください。 0/800文字