トップ > FAQ > 詳細内容
FAQ(よくある質問)
市民の皆様から寄せられた、よくある質問などを掲載しています。
[ID:9025] 指定ごみ袋の不良品について
2024年7月更新

分類 [ ごみ・リサイクル ]

指定ごみ袋に不良品がありました。交換などの対応は可能ですか?
回答致します
指定ごみ袋に関しては、第三者機関による品質検査を実施する等の対応を行っています。
もし、不良品(破れ・底抜け等)が入っていた場合には、環境部資源循環推進課までご連絡ください。納品業者による交換と原因究明・対策を行います。

環境部資源循環推進課
電話番号:0942-37-3342
担当課
久留米市 環境部 資源循環推進課
このFAQの評価
この記事は探しやすかったですか?

この説明は分かりやすかったですか?

疑問は解決できましたか?

上記の評価にされた理由をお聞かせください。
※ここからのお問合せには、回答できませんのでご注意ください。 0/800文字