トップ > FAQ > こえの一覧 > 詳細内容
FAQ(よくある質問)
市民の皆様から寄せられた、よくある質問などを掲載しています。
[ID:8873] 中学校の制服について
2024年4月更新

分類 [ 子育て・教育 ]

久留米市の中学校の制服について
回答致します
久留米市の中学校における制服は令和4年度の新入生から変更され、市内全校統一のデザインとなっております。詳しくは下記リンクをご参照ください。

https://www.city.kurume.fukuoka.jp/1060manabi/2020kyouiku/3100volunteer/2021-0726-1817-166.html

教育部学校教育課
TEL 0942-30-9217
担当課
教育委員会 教育部 学校教育課
このFAQの評価
この記事は探しやすかったですか?

この説明は分かりやすかったですか?

疑問は解決できましたか?

上記の評価にされた理由をお聞かせください。
※ここからのお問合せには、回答できませんのでご注意ください。 0/800文字