トップ > FAQ > 詳細内容
FAQ(よくある質問)
市民の皆様から寄せられた、よくある質問などを掲載しています。
[ID:6626] 犬猫等小動物の死骸について
2022年1月更新

分類 [ ごみ・リサイクル ]

道路に猫の死骸がありますが、片付けてもらうことはできますか。
回答致します
猫等の死骸を見つけたら、環境部資源循環推進課(電話:0942-37-3342/FAX:0942-37-3344)に連絡してください。
その際には、目印となる建物等をお知らせください。 
なお、土曜日及び日曜日については久留米市代表番号(電話:0942-30-9000)に連絡してください。
担当課
久留米市 環境部 資源循環推進課
このFAQの評価
この記事は探しやすかったですか?

この説明は分かりやすかったですか?

疑問は解決できましたか?

上記の評価にされた理由をお聞かせください。
※ここからのお問合せには、回答できませんのでご注意ください。 0/800文字